НАШИ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВЕЛОСПОРТУ-ШОССЕ

С 3 по 5 августа в Италии состоялся Чемпионат Мира по велоспорту-шоссе. В г. Маниаго боролись за медали около 400 спортсменов из 46 стран мира. Россию на мероприятии представили 12 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 велотандема. В соревнованиях приняли участие и велогонщики из Удмуртии.

🥇Во второй день соревнований состоялись гонки на время. В классе MC2 золотую медаль завоевал Арслан Гильмутдинов, преодолев трассу за 18 минут 32,79 секунд и опередив серебряного призера гонки — канадца Тристан Шернов/ Tristen Chernove/ на 5,57 сек. Бронзовую медаль выиграл представитель Колумбии Алехандро Переа Аранго/ Alejandro Perea Arango/ — 18:40,89.

В классе МС4 Сергей Пудов показал второй результат – 35:05,34. Выиграл гонку словак Джозеф Метелка/Jozef Metelka/ — 33:50,26, бронзовым призером гонки стал австралиец Кайл Бриджвуд/ Kyle Bridgwood/ — 35:45,92.

В четвёртый день соревнований состоялись групповые гонки. Российские велосипедисты завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Сергей Пудов продолжил свою медальную серию вторым серебром, завоеванным в классе С4 на дистанции 81,6 км. Шесть кругов трассы Сергей завершил с итоговым временем 1:52:00, результаты были подведены на фотофинише, 14 спортсменов финишировали в группе. Первое место занял гонщик из Италии Мишель Питтаколо /Michele PITTACOLO/, третье – бельгиец Льюс Клинкл /Louis CLINCKE/.

Спортсмены тренируются под руководством Митриченко Ю.С.

✏В общекомандном зачете сборная команда России завоевала 11 место. Чемпионом мира стал Арслан Гильмутдинов, по две серебряные медали завоевали Светлана Мошкович, Юлия Сибагатова, Сергей Пудов, две бронзовые медали завоевала Ольга Цыбульская, одну бронзовую награду завоевал Сергей Устинов.

(информация предоставлена пресс-службой: Центр спортивной подготовки Удмуртии. ЦСП)